outdoor geek™

Optimal Religion + Япония (1)

Мы не делали большой выпуск про Японию. Ограничились маленьким гайдом, который оказался крайне полезным всем, кто полетел туда впервые.

Хотелось рассказать постепенно, уделяя внимания разным темам в формате комментария к карточкам
Река Кумано! (Вакаяма) Самая теплая река, в которой я плескался (фото с голой задницей). Самое сложное было — пройти по острым камням босиком. я шел медленнее всех с болью. Так как весь мой вес давил на чувствительные стопы.

Поздняя осень, ранняя зима на юге Японии это сродни Сочи или весне в наших столицах (сейчас конец мая и в СПб, сильно холоднее, чем в декабре в Токио). Я шлындался в виндхуди и шортах. Да, я такой был один, чем выделялся, как турист, так как все мерзли, но мне было комфортно.

Сама страна - достопримечательность в себе. Так что я стою в одной из ее частей - вокзал (кажется, Киотский)

Тоже Киото (уж полюбился мне) по пути к каменным садам. Тут я пробую жилет, который обязательно будет осенью. Очень теплый и приятный.

Для меня, как инженера и так далее, запоминающимся фактом было, в чем я, помимо того, что я видел. а увидеть там можно было это:
Один из самых древних садов камней. Тут время словно бы замирает. Но у нас не было столько времени, даже не удалось сосчитать все камни (их 15, но всегда можно увидеть только 14).

2026-05-27 16:05